中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

当前位置: 首页>> 政民互动>> 我向市长说句话 我要写信
信件内容
提交人     杨顺
信件标题     关于严重扰民事件
提交时间     2020-05-19
信件内容
    五月初,西城办官庄村9组,在居民住的村上开了一家官庄海鲜烧烤,每天晚上烧烤的烟味,跟吵架声,已经严重影响到村上居民晚上休息,而且喝酒的人经常性的深夜在楼外喊叫,并且在居民房屋前胡乱小便,气味很大,已经严重影响到村上居民的生活,希望政府领导重视,给村上居民一个良好的生活环境
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      政府办
回复时间     2020-05-21
回复内容
    

你好,就你反映问题,西城街道办事处答复如下:

        经现场对海鲜烧烤店烧烤设施油烟净化和周边环境卫生的检查,烧烤设备为新购买的,油烟净化运转正常,通过对海鲜烧烤园负责人询问,确系存在顾客喝酒后经常性的深夜在楼外喊叫和在居民房屋前胡乱小便的现象。针对以上情况,西城办责令海鲜烧烤园从以下三个方面整改,还给村民一个良好的居住环境。一是加装相关设备,加大对烧烤烟味的净化;二是在店外醒目位置张贴“严禁随地大小便”、“严禁酒后吵闹”等标识;三是通过及时劝阻顾客、提前结束营业、打110报警等措施,杜绝顾客吵闹和在居民房前大小便现象。同时西城办还对海鲜烧烤园负责人提出严厉批评,负责人诚恳接受批评,并承诺今后不再发生类似问题。