中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

当前位置: 首页>> 政民互动>> 我向市长说句话 我要写信
信件内容
提交人     王先生
信件标题      职称评审委员会,兴平2019年的职称评审工作何时能完
提交时间     2020-05-18
信件内容
     你好,我想咨询下工信局,2019年兴平的职称评审工作,何时开展,何时能完成。现在已经2020年5月,疫情早已不影响工作,咸阳该项工作在19年内都完成,咱兴平也太慢了吧,期盼评审委员会加加速度。
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      政府办
回复时间     2020-05-21
回复内容
    

你好,就你反映问题,市工信局答复如下:

受疫情影响,工信局全体干部职工投入到疫情防控和全市规模工业企业的复工复产工作中,没有及时和相关部门协调对接,致使此项工作有些滞后。目前疫情防控工作取得阶段性胜利,所反映的职称评审问题,工信局已和市人力资源和社会保障局沟通,申请成立评审委员会的报告已报市人力资源和社会保障局,获批后此项工作将立即开始,顺利推进。