中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

当前位置: 首页>> 政民互动>> 我向市长说句话 我要写信
信件内容
提交人     任烨
信件标题     102公交车线路优化
提交时间     2020-01-21
信件内容
    市长您好: 感谢您百忙之中翻阅我的信件!我是兴化一名普通的职工,对于家门口的公交车102有一些个人的小建议,建议如下:将102公交车的行驶路线规划成环形,由小阜新村的掉头改成去黄河小学、职中、兴化新南门的新修道路,在回到兴化一号门。这样可以优化路线后,设立相应的站点,可以更加便利上班、上学人群。
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      政府办
回复时间     2020-01-23
回复内容
    

你好,就你反映问题,市交通局答复如下:

目前已开通的103线路经南郊中学、黄河小学,到达职校。102线路过小阜,经兴化北门到达正西村村口,两条线路的开通极大满足周围群众出行,如改变线路,会使线路重复,浪费公共资源。