中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

当前位置: 首页>> 政民互动>> 我向市长说句话 我要写信
信件内容
提交人     何柏宇
信件标题     建议过境班车在兴平汽车站换乘,方便群众远行
提交时间     2020-01-19
信件内容
    尊敬的领导您好! 兴平新汽车站建成投入使用后,建议过境班车能在兴平汽车站停靠,比如(杨凌-铜川、富平、三原中线、西安中线等)均路过兴平,本来兴平通往外界的长途班线就少,积极联系班车运营单位达成协议,可以使路过兴平的长途车在兴平汽车站停靠,方便群众搭乘过路车出行。
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      政府办
回复时间     2020-01-23
回复内容
    

你好,就你反映问题,市交通局答复如下:

我市一运司已与过境运营车辆的管理部门联系,促使过境班车能在兴平汽车站停靠,方便我市群众到周边地区的出行,减轻群众出行负担。市交通局已联系反映人并告知的其处理结果。