中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

当前位置: 首页>> 政民互动>> 我向市长说句话 我要写信
信件内容
提交人     吴先生
信件标题     绿源供热无故“关“”锁”家庭供热接口,拆卸阀门
提交时间     2020-01-16
信件内容
    我们家庭在入冬前按时足额缴纳供暖费用,但在供暖20余天后,绿源公司无故不知道我们,停止供暖,关闭进出口,拆掉手阀,并在阀门上加装锁子。停止供暖一月不排查不解决。现请政府给予关注解决。
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      政府办
回复时间     2020-01-20
回复内容
    

你好,就你反映问题,市住建局答复如下:

经调查,因绿源公司咸阳检查组检查时,发现该阀门有安全隐患将其关掉,后由于绿源公司工作失误导致未能及时进行整改更换。经住建局督促协调,绿源公司已经将该阀门打开对该户进行供暖,并与反映人协商,答应供暖季结束后免费对其进行更换。