中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

当前位置: 首页>> 政民互动>> 我向市长说句话 我要写信
信件内容
提交人     张某
信件标题     延长4路至森林公园
提交时间     2020-01-14
信件内容
    随着一号线二期的开通 延长4路客运车辆有利于兴平人民更便利去西安 并增加车次 远期等一号线三期开通时 可拉回七厂十字
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      政府办
回复时间     2020-01-20
回复内容
    

你好,就你反映问题,市交通局答复如下:

经调查,因兴平到咸阳森林公园线路属于城市线路,延长线路问题还需进一步与咸阳公交集团沟通协商,随着城市框架的拉大及人民群众对于出行的需求,市交通局将根据实际情况适时延长该线路。