中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

当前位置: 首页>> 政民互动>> 我向市长说句话 我要写信
信件内容
提交人     保密
信件标题     兴平市勇勤置业夜间施工扰民
提交时间     2020-01-08
信件内容
    您好!兴平市勇勤置业公司在金丽名都小区经常彻夜施工建房,噪音污染非常严重,附近居民不堪其扰,夜间无法体息,次日上班也受影响,望政府加强执法,消除该环境污染,谢谢!
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      政府办
回复时间     2020-01-13
回复内容
    

你好,就你反映问题,市综合行政执法局答复如下:

        经调查,该项目于2020年1月7日至1月9日已向市住建部门提交了书面申请,同时也向市综合行政执法局备案,按照特殊工艺和工程质量要求,必须进行连续施工作业。对于该项问题,市综合行政执法局对该工地负责人进行了约谈,负责人承诺后续如需夜间施工,将采取错峰施工,确保施工中周边居民生活生产不受影响。