中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

当前位置: 首页>> 政民互动>> 我向市长说句话 我要写信
信件内容
提交人     张先生
信件标题     广电网络收费增加服务下降
提交时间     2020-01-07
信件内容
    自2019年起,广电网络年收费增加100元,承诺网速提到30M。刚开始确实有提升,虽然达不到30M,但是后半年不知何时网速又下降,实测网速只有10几M。想咨询有关事项,热线电话总提示坐席忙。以前打电话还有人接,现在升级统一热线号码,服务反而不如以前。
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      政府办
回复时间     2020-01-10
回复内容
    

你好,就你反映问题,陕西广电网络传媒股份有限公司兴平支公司答复如下:

经调查,广电网络公司为适应市场的变化推行了几种业务套餐。根据不同的消费群体有不同的消费套餐。不存在所谓的增加收费标准。而且广电网络公司的收费标准是省物价部门制定的。

影响网速的因素是多方面的。不单纯是网络的缘故。(电脑配置、家里线路损耗、路由器设置、APP软件等)都会影响到网速。

96766投诉热线为全省统一的客服电话。省公司有专门的呼叫中心。多年来已经被广大群众认可,不存在无人接听的问题。另外38900100是广电网络公司的热线服务电话,同时我们也欢迎广大群众对广电网络公司业务和服务提出宝贵意见。