中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

当前位置: 首页>> 政民互动>> 我向市长说句话 我要写信
信件内容
提交人     张先生
信件标题     工地夜间施工严重扰民
提交时间     2020-01-07
信件内容
    临近春节,个别工地夜间施工,严重扰民!金城路西城分局附近华宇后面工地后半夜施工,噪音特别大!严重干扰附近居民的休息,望执法部门严惩!严令禁止其夜间偷偷施工,干扰附近居民休息。
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      政府办
回复时间     2020-01-10
回复内容
    

你好,就你反映问题,市综合行政执法局答复如下:

       经调查,该项目建设手续齐全,于2020年1月6日,已在市住建局办理夜间施工许可,并已在市综合行政执法局备案,不属于非法施工,现场已责令该施工企业尽可能减少施工噪音。