中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

当前位置: 首页>> 政民互动>> 我向市长说句话 我要写信
信件内容
提交人     王冰
信件标题     关于南大街广告牌超规格的问题
提交时间     2019-10-30
信件内容
    你好,兴平市南大街广告牌乔丹和361,新建广告牌,超规格,高度严重超标,具知情人告知,是因为原城管局职工吴保平上下活动,送钱吃饭,才导致相关部门见而不闻,听之任之,请予以解决,并给大家一个合理解释!难道政府部门腐败到此了?
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      政府办
回复时间     2019-11-06
回复内容
    

你好,就你反映问题,市住建局答复如下:

       经调查,所反映广告牌未经市住建局广告科审批,属商铺个人违规行为。现市综合行政执法局以对其商铺下达整改通知,责令其限期整改。