中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

当前位置: 首页>> 政民互动>> 我向市长说句话 我要写信
信件内容
提交人     丁
信件标题     关于汤坊镇建坊村路面整修及照明路灯问题
提交时间     2019-09-24
信件内容
    尊敬的领导好:建坊村村委会通往寺庙的路面坑坑洼洼,尤其是一到雨雪天气路面的积水比较深,路面泥泞,很难行走。此段不足300米的道路是全村人拜佛烧香的必经之路,也是老穆家和东穆家村民通往主干路的主路,每年的庙会节更是人员众多,路面狭窄,容易造成拥堵发生意外事故。建坊村大约有8个自然组,是汤坊镇一个较大的村委会,但是一直没有安装照明灯,晚上漆黑一片,对于夜行的村民是一大困难。望领导们予以尽快修建建房村委会通往寺庙的泥泞道路,尽快解决道路照明灯的问题。谢谢!
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      政府办
回复时间     2019-10-08
回复内容
    

你好,就你反映问题,汤坊镇人民政府答复如下:

经调查,关于该村群众生产生活道路未修的情况,经过汤坊镇包片领导、包村干部及村委会相关人员就维修道路积极调查协商,该道路维修事宜已提上议事日程,已上报市交通局,待项目审批后立即动工修建,并已向反映人联系,并说明有关上级修路项目审批及相关程序。