中央人民政府  |  陕西省人民政府  |  咸阳市人民政府

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

当前位置: 首页>> 政民互动>> 我向市长说句话 我要写信
信件内容
提交人     张龙
信件标题     出租车也是城市形象的一部分谁来管
提交时间     2019-09-24
信件内容
    兴平出租车在乘客的要求下都不打表,理由是本来就不打表,收费也是本来就是多钱,太乱了,这样严重影响城市形象 陕DS0729从芒山路口去小阜新村15块钱,在乘客要求打表都不打表,收费不知道是谁定的标准,要是以后碰见别的城市的或者暗访的人,这样好吗?
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      政府办
回复时间     2019-10-08
回复内容
    

你好,就你反映问题,市交通局答复如下:

经调查,该出租车不打表情况属实,扣除该车辆驾驶员质量信誉考核2分,停运学习一天书写检查,在全行业进行通报批评,并处以200罚款。下一步,市交通局将加大对出租车驾驶员管理力度,开展驾驶员服务质量教育,进一步规范驾驶员运营行为,文明服务。