信件内容
网民A 2021-11-03 已办结
信件标题:网络电视上怎么收看兴平电视台
信件内容: 现在网络平台上看电视很方便,不论在全国各地,只要通过电视直播软件,就可以方便看到家乡的电视节目,而像电视直播软件中就没有咱兴平电视台的节目。 建议兴平地区把地面波信号加上兴平电视台,许多地方收不到兴平电视台。
回复内容
2021-11-08 14:32 市长信箱
回复内容:

你好,就你反映的问题,市融媒体中心答复如下:

现在兴平电视台1套的传输渠道有兴平广电网络有线数字电视高清(频道号184)、标清(频道号33)和电信IPTV(频道号本地402),与移动网络电视已经签订传输协议。根据《广播电视管理条例》中广播电视传输覆盖网规定:“同一行政区域只能设立一个区域性有线广播电视传输覆盖网。有线电视站应当按照规划与区域性有线电视传输覆盖网联网。”兴平电视台已经实现兴平境内全覆盖,可以满足兴平群众收看,如要在网络直播收看兴平电视台,可以下载“爱兴平”手机APP进行实时观看。

满意度调查

1、满意
2、不满意
信件编码:
 查询码: