快讯(公示公告):
您现在的位置:中国兴平网 > 政民互动 >
查询编号20171020141433554
类    别求助
状    态回复
标    题户口问题
提交日期2017/10/20
内    容尊敬的市长 您好! 蕙子坊村7组,贫困户吕安安家女子20多岁没有户口,我是吕安安家的女婿,今年5月我爸吕安安因病去世,我妈是残疾人没有生育能力,因比此我爸领养了一个9岁的女娃,养了5年女娃(吕粉妮)因家里穷最后跑回去了,然后重新抱了个女娃(吕娇娇),也就是我现在的媳妇,因当时家里想着顶她姐的户口,所以一直都没有想着办理户口,等娃大了才想着办理户口,到处托人找关系都没有用,一拖就托到现在20几的人了没有户口,因为错过了年龄户口无法办理,今年9月我们举行婚礼,现在结婚证都没有,等以后有了孩子都没办法办理户口,因为父母都是农民没有念过书文盲,没有在最佳时间帮孩子办理户口,办理户口需要领养证明,需要出生证明,现在20岁了没有一个能办理出来的,请求市长百忙之中关注一下,帮忙把户口问题解决!万分感谢!
回复日期2017/11/07
回 复 人政府办
回复意见市长信箱324号回复: 你好,就你反映的问题,市公安局答复如下: 经调查,反映人需将相关收养手续提供给公安机关后,方可办理户口。
版权所有:兴平市人民政府  陕ICP备11002127号-1  兴平市人民政府主办  兴平市信息化工作办公室承办
电话:029-38822398  邮箱:xpszfb@163.com      陕公网安备61040202000326号
0